Квартиры в новостройках Москвы: реализация новых проектов продолжается.

Аренда элитных квартир




Личный кабинет Не зарегистрированы? Регистрация Поиск квартир по ID:
Быстрый поиск
Сделка:
Округ:
Комнат:
Цена от: 
до: 
Расширенный поиск  
Реклама
Предложений в базе
Квартиры в новостройках Москвы: реализация новых проектов продолжается.

С начала года в Москве, в ходе выполнения годового плана, построен 1 миллион 560 тысяч квадратных метров жилья. Приблизительно такой же объем планируется вывести на рынок и в 2010 году, а к 2011-му власти столицы планируют выйти на докризисный уровень. Такие прогнозы выглядят весьма оптимистично, если учитывать то, что еще какое-то время назад девелоперы предсказывали возникновение дефицита предложения на первичном рынке. Некоторые эксперты склонны считать, что разговоры о дефиците ведутся намеренно, и цель их – повышение уровня сегодняшних продаж.

Однако реальность такова, что застройщики сегодня не спешат осваивать новые площадки. Многие компании не имеют возможности погасить задолженность перед бюджетом (а общий уровень этой задолженности составляет 8 миллиардов рублей), и столичное правительство вынуждено принимать меры по поддержке инвесторов и оказанию им адресной помощи.

Часть девелоперов не отрицает того, что они не в состоянии довести строительство объектов до конца. Покупатели такой недвижимости смогут стать собственниками квартир только в случае, если достройку объектов возьмут на себя банки-кредиторы. Кроме того, сегодня заключение инвестиционных контрактов связано с рядом сложностей; если при оформлении контракта использовался так называемый админресурс, переоформление прав на другое лицо может быть затруднено, как и в случае, если власти уже не могут быть удовлетворены условиями договора.
 
Несмотря на трудности, на рынке московской недвижимости все же продолжается реализация новых проектов. Так, компания «НДВ-строй», входящая в Группу Компаний НДВ, по словам ее генерального директора Александра Хрусталева, намерена и дальше строить и продавать новые квартиры в Москве и уже весной будет готова выйти с новым предложением на московский рынок недвижимости. Планируется также постройка или приобретение домостроительного комбината, производительность которого составит не менее 200000 квадратных метров жилья в год.


квартиры новостройках Москвы

В связи с тем, что покупатели сейчас практически не обращают внимания на недвижимость на ранних стадиях строительства, застройщикам приходится существенно вкладываться в возведение домов, чтобы в перспективе получить какую-то прибыль. В сравнении с тем, что раньше квартиры в Москве распродавались еще на стадии строительства, сегодня такое положение дел  создает застройщикам определенные сложности. Многие соглашаются быть генподрядчиками уже ведущегося строительства в обмен на право на часть квартир в новостройке – это предпочтительнее, чем начинать строительство на новой площадке. Тем более что, по словам некоторых застройщиков, новые площадки в перспективе будут дешеветь.


АН НДВ - продажа квартир в Москве NDV.ru

Отзывы

Замечательный каталог. Ребята не жлобы!!! Процветания Вам. - Виктор

Реклама


Новые поступления
Получать на e-mail уведомление о новых поступлениях.

Частные объявления
На правах рекламы
 
О проекте | Правила | Партнеры
©2005-2012 Landlords.ru, Недвижимость г.Москва
Rambler's Top100