Сравнение пеноблоков заводского и кустарного производства

Аренда элитных квартир




Личный кабинет Не зарегистрированы? Регистрация Поиск квартир по ID:
Быстрый поиск
Сделка:
Округ:
Комнат:
Цена от: 
до: 
Расширенный поиск  
Реклама
Предложений в базе
Сравнение пеноблоков заводского и кустарного производства

Пеноблоки на сегодняшний день являются доступным и очень распространенным строительным материалом на территории российского рынка. Его в последние годы стали крайне активно использовать для строительства зданий и коттеджей благодаря его сравнительно недорогой цене и прекрасным эксплуатационным качествам.
Всвязи с тем, что технология производства пенобетона крайне проста и малозатратна – на сегодняшний день появилось много подпольных цехов, которые в кустарных условиях занимаются массовым производством и реализацией данного строительного материала. В подпольных условиях кустарный пеноблок производится таким образом: с помощью специальных смесителей готовится раствора, отдельно производится пена. Затем полученная смесь заливается в различные формы установленного образца. Получив однородную трехфазную смесь, подпольщики дожидаются, пока она загустеет и станет плотной. После затвердения, материал становится готовым для сбыта. Когда партия выпущена, производитель занимаются поиском покупателя подпольной продукции.


Проконтролировать и оперативно выявить подделку порой очень сложно, так как нужно производить лабораторную диагностику материала и сделать полную «раскладку» технологического процесса производства, чтобы сравнить его с технологическими нормами, установленными государством. Но все-таки, при визуальном осмотре пенобетонных блоков можно зафиксировать некоторые признаки кустарных пеноблоков. Во-первых, заметной может быть неоднородная макроструктура стройматериала - а именно поры неодинакового размера и неправильной формы. Вторым признаком могут быть трещины в пеноблоках, а также сколы углов. Если хоть один из этих признаком вы заметили – будьте бдительны: возможно, вам предлагают кустарный пеноблок.
На рынке кустарные пенобетонные блоки продаются по более низкой цене. Подпольщики обычно стараются направить свою выпущенную продукцию на оптовые склады, чтобы притупить бдительность покупателя, одновременно заинтересовав его сравнительно невысокой ценой.
Признаками качественного заводского пеноблока является идеальная макроструктура изделия, идеальные размеры блоков каждой партии, практически отсутствующая гидрофильная влажность. К тому же продавец  заводских пеноблоков всегда предоставит вам сертификат качества и протоколы испытаний данной продукции и даст гарантии.

Отзывы

Замечательный каталог. Ребята не жлобы!!! Процветания Вам. - Виктор

Реклама


Новые поступления
Получать на e-mail уведомление о новых поступлениях.

Частные объявления
На правах рекламы
 
О проекте | Правила | Партнеры
©2005-2012 Landlords.ru, Недвижимость г.Москва
Rambler's Top100