Как открыть агентство недвижимости

Аренда элитных квартир




Личный кабинет Не зарегистрированы? Регистрация Поиск квартир по ID:
Быстрый поиск
Сделка:
Округ:
Комнат:
Цена от: 
до: 
Расширенный поиск  
Реклама
Предложений в базе
Как открыть агентство недвижимости

В первую очередь, вы должны решить, где вы будете брать информацию об объектах недвижимости, расположенных в вашей области. Чаще всего компании просто покупают готовую базу данных, составленную специалистами. Кроме того, вы можете самостоятельно искать клиентов через СМИ, обзванивать, общаться через интернет. Кстати, раскрутка сайтов агентств недвижимости на сегодняшний день очень популярна, поскольку большинство клиентов ищут варианты именно в сети. Если вы выбрали свой способ поиска информации, то плавно переходим к регистрации нашего юридического лица.
Чаще всего в качестве организационно-правовой формы для агентства недвижимости выбирают ООО. В данном случае требования к юридическому лицу будут достаточно лояльными, что очень удобно. Чтобы открыть агентство недвижимости, необходимо найти специалистов для ведения бухгалтерского учета. Желательно обратиться в фирму, которая предоставляет подобные услуги. Это отнимет у вас около 6000 рублей в месяц, но все проблемы будут решены. Не забудьте найти помещение под офис. Его можно взять в аренду или купить. Последний вариант потребует от вас больших затрат, поэтому первое время можно поработать и в арендуемом помещении, проверить свои силы. Обратите внимание на местоположение офиса по отношению к метро, автобусной, троллейбусной, трамвайной остановке. Если расположить офис в центре города, то ваши сотрудники с легкостью смогут добраться до любого объекта недвижимости, а это экономия средств на проезд и времени на дорогу.
Невозможно представить современный офис без компьютеров и прочей оргтехники. Большинство переговоров ведется по телефону, поэтому придется провести несколько линий. Если телефон постоянно будет занят, то клиент не станет ждать ответа и обратится в другую организацию. Если говорить о компьютерах, то в целях экономии можно приобрести по одному устройству на двух риэлторов. Желательно объединить все компьютеры в сеть, что упростит работу сотрудников. Вам также придется приобрести принтер, копир и факс. Не забудьте выкупить сервер, на котором и будет храниться база данных.
Сотрудники – главная составляющая агентства недвижимости. Главное качество риэлтора – это общительность и умение разговаривать. Не бойтесь принимать на работу специалистов без опыта, выращивайте сотрудников в коллективе. В дальнейшем желательно обзавестись собственным ресурсом, а продвижение сайтов компании – это еще одно направление деятельности современного агентства недвижимости, поэтому придется искать специалиста, который займется этим.
В данном бизнесе нет фактора сезонности, всегда есть клиенты, а открытие агентства не потребует больших капиталовложений. Дерзайте!

Отзывы

Замечательный каталог. Ребята не жлобы!!! Процветания Вам. - Виктор

Реклама


Новые поступления
Получать на e-mail уведомление о новых поступлениях.

Частные объявления
На правах рекламы
 
О проекте | Правила | Партнеры
©2005-2012 Landlords.ru, Недвижимость г.Москва
Rambler's Top100